Topics[ お知らせ ]

Calender >

List

2017.06.19 Mon

本日(6/19)のサッカースクールは実施します

2017.06.16 Fri

チャレンジゴルフ大会女子団体2位!全国大会出場決定

2017.06.15 Thu

サッカー部宮崎地区中学校総合体育大会優勝!

2017.06.15 Thu

野球部宮崎地区中学校総合体育大会優勝!

2017.06.13 Tue

バスケットボール部宮崎地区中学校総合体育大会優勝!

2017.06.11 Sun

6月11日(日)宮崎地区中学校総合体育大会順延について

2017.06.01 Thu

6月5日,12日のサッカースクールは...

2017.05.26 Fri

5月29日(月)のサッカースクールは...

2017.05.25 Thu

平成29年度 7月学校説明会・部活動体験会のご案内

2017.05.22 Mon

本日のサッカースクール

2017.05.20 Sat

宮崎地区中学校総合体育大会 各競技組み合わせ表

2017.05.10 Wed

第19回金丸・森口杯中学生バスケットボール大会 組み合わせ

2017.05.02 Tue

杉田佐竹杯バスケットボール大会 優勝!

2017.04.24 Mon

宮崎県中学生野球大会地区予選 優勝!

2017.04.19 Wed

第18回 穆園旗 組み合わせ表

2017.04.19 Wed

第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ第7章 結果

2017.04.19 Wed

明光義塾カップ UMK中学生サッカー選手権大会2017 組み合わせ

2017.04.17 Mon

本日(4/17)のサッカースクールは...

2017.03.27 Mon

本日(3/27)のサッカースクールは...

2017.03.27 Mon

春季宮崎地区中学生軟式野球大会 優勝!

2017.03.15 Wed

平成28年度 九州中学校ゴルフ選手権春季大会 優勝!

2017.03.13 Mon

本日(3/13)のサッカースクールは...

2017.02.27 Mon

第9回MAGATAMAカップ 優勝(^▽^)/

2017.02.27 Mon

第34回 春季宮崎地区中学生軟式大会(野球)

2017.02.27 Mon

2017第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ

2017.02.27 Mon

延岡市バスケットボール協会杯中学生バスケットボール大会 優勝!

2017.02.23 Thu

延岡市バスケットボール協会会長杯

2017.02.20 Mon

本日(2/20)のサッカースクールは…

2017.02.17 Fri

平成28年度 第30回 九州中学校(U-14)サッカー大会 組み合わせ表

2017.02.17 Fri

第14回 桜梅杯

2017.02.13 Mon

本日(2/13)のサッカースクールは...

2017.02.06 Mon

本日(2/6)のサッカースクール

2017.01.30 Mon

本日のサッカースクールは…

2017.01.26 Thu

第6回 全九州アンダージュニアボクシング選考会結果

2017.01.23 Mon

第37回全九州中学生バスケットボール春季選手権大会 オンザコートCUP宮崎県予選会

2017.01.23 Mon

サッカースクールについてお知らせ

2017.01.23 Mon

宮崎県中学生サッカーチャレンジ2017県央1部 結果

2017.01.12 Thu

都城島津杯(バスケットボール)組合わせ

2017.01.11 Wed

宮崎県中学校サッカーチャレンジ2017県央1部 結果

2017.01.06 Fri

あけましておめでとうございます(^^♪

2016.12.08 Thu

第14回梅田学園杯選抜中学校軟式野球大会 3位!

1 2 3 4