Topics[ お知らせ ]

Calender >

Pickup

List

2019.11.13 Wed

第26回 宇城バスケットボール大会 初優勝!

2019.11.11 Mon

本日(11/11)サッカースクール

2019.11.07 Thu

宮崎県中学校秋季体育大会 結果報告

2019.11.06 Wed

第31回 九州ユース(U-15)サッカー選手権大会 代表決定戦

2019.11.05 Tue

英会話イベント(クリスマス)ならびに英会話レッスン受付中

2019.11.05 Tue

第43回宮崎県中学校秋季体育大会 柔道競技 結果報告

2019.11.05 Tue

☆九州ユース(U-15)サッカー選手権大会 1回戦

2019.11.05 Tue

バドミントン部 宮崎県中学校秋季体育大会 結果!!

2019.10.30 Wed

宮崎県中学校秋季体育大会 準優勝!!

2019.10.25 Fri

第2回セレクション日程について

2019.10.24 Thu

英会話イベント(ハロウィン)ならびに英会話レッスン受付中

2019.10.20 Sun

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 最終節

2019.10.18 Fri

卒業生(第1期生)平野大和くんがオリックス・バッファローズより育成選手指名を受けました!!

2019.10.10 Thu

サッカー部の第2回セレクションについて

2019.10.08 Tue

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第17節

2019.10.07 Mon

本日(10/7)サッカースクール

2019.10.04 Fri

サッカー部・ゴルフ部が宮崎市児童生徒栄誉賞を受賞しました

2019.10.04 Fri

【本校保護者宛て】文化祭の開催について

2019.10.04 Fri

第1回セレクション 参加申し込み受け付け中

2019.10.02 Wed

2年連続4回目の優勝!第43回宮崎地区中学校秋季体育大会 結果報告

2019.10.01 Tue

バドミントン部 宮崎地区中学校秋季体育大会 結果!

2019.10.01 Tue

第43回 宮崎地区中学校秋季体育大会  優勝!

2019.10.01 Tue

バドミントン部 JOCジュニアオリンピック全国大会 結果報告

2019.10.01 Tue

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第13節

2019.10.01 Tue

第43回 宮崎地区中学校秋季体育大会 8連覇!!

2019.09.20 Fri

2019年度 体育大会が行われました

2019.09.20 Fri

【本校保護者宛て】台風17号接近に伴う対応について

2019.09.17 Tue

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第16節

2019.09.11 Wed

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第14節

2019.09.02 Mon

【本校生徒保護者限定】体育祭に関するお知らせ

2019.09.02 Mon

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第15節

2019.09.02 Mon

6年連続6回目 梅田学園争奪旗 第36回宮崎地区中学生新人軟式野球大会 優勝!!

2019.08.30 Fri

第50回全国中学校サッカー大会  二連覇!!

2019.08.29 Thu

今年度の文化祭について(お知らせ)

2019.08.27 Tue

8月31日のゴルフ部体験会について

2019.08.26 Mon

部活動体験会についてのお知らせ(8月26日時点)

2019.08.26 Mon

令和元年度 宮崎地区新人戦 優勝!!!

2019.08.25 Sun

バドミントン部 宮崎県夏季大会結果報告!!

2019.08.24 Sat

令和元年度 全国中学校体育大会 第50回全国中学校サッカー大会 決勝戦の結果

2019.08.23 Fri

8月26日(月)の野球部体験会について

2019.08.23 Fri

令和元年度 全国中学校体育大会 第50回全国中学校サッカー大会 準決勝の結果

2019.08.22 Thu

令和元年度 全国中学校体育大会 第50回全国中学校サッカー大会 準々決勝の結果

2019.08.22 Thu

8月の部活動体験会(ゴルフ部)について

2019.08.21 Wed

令和元年度 全国中学校体育大会 第50回全国中学校サッカー大会 本日の結果

2019.08.20 Tue

第1回セレクション(ゴルフ部)についてのお知らせ(8月20日時点)

2019.08.20 Tue

令和元年度 全国中学校体育大会 第50回全国中学校サッカー大会 本日の結果

2019.08.16 Fri

令和元年度 日本ジュニアゴルフ選手権 結果

2019.08.09 Fri

バドミントン部 九州大会結果報告!

2019.08.07 Wed

令和元年度 全国中学校ゴルフ選手権大会 団体の部結果

2019.08.07 Wed

【速報】2019年度 全国中学校ゴルフ選手権大会 男子団体優勝! 女子団体準優勝!

2019.08.06 Tue

令和元年度 第50回九州中学校サッカー大会 優勝!!

2019.08.02 Fri

8月の部活動体験会について(8月2日時点)

2019.08.01 Thu

【本校生徒保護者宛て】サマースタディトライアルの実施について(お知らせ)

2019.07.29 Mon

英会話イベントを実施しました

2019.07.27 Sat

2019年度 九州ジュニアゴルフ選手権競技 結果

2019.07.25 Thu

第70回 宮崎県中学校総合体育大会サッカー競技 優勝!!

2019.07.24 Wed

夏季休暇のお知らせ

2019.07.22 Mon

第70回宮崎県中学校総合体育大会 柔道競技 結果報告

2019.07.19 Fri

8月の部活動体験会について(お知らせ)

2019.07.19 Fri

バドミントン部 第70回宮崎県中学校総合体育大会 結果報告!!

2019.07.19 Fri

【本校生徒保護者宛て】夏季休業中の授業実施について(お知らせ)

2019.07.16 Tue

宮崎県中学校総合体育大会 第3位!

2019.07.12 Fri

夏休み英会話イベント ただいま受付中!

2019.07.05 Fri

バドミントン部 第38回JOC全日本ジュニアバドミントン選手権 宮崎県予選会 結果!

2019.07.03 Wed

明日の登校について(お知らせ)

2019.07.01 Mon

大雨に伴う下校について(お知らせ)

2019.06.26 Wed

台風接近に伴うお知らせ

2019.06.17 Mon

部活動体験会・セレクション ただいま受付中です

2019.06.17 Mon

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第12節

2019.06.13 Thu

第70回宮崎地区中学校総合体育大会 サッカー競技 優勝!

2019.06.12 Wed

炎の体育会TV 出演!!

2019.06.11 Tue

第70回 宮崎地区中学校総合体育大会 7連覇!

2019.06.11 Tue

バドミントン部 第70回宮崎地区中学校総合体育大会 結果

2019.06.11 Tue

第70回宮崎地区中学校総合体育大会 軟式野球競技 優勝!

2019.06.06 Thu

第24回 九州中学校ゴルフ選手権大会チャレンジゴルフ

2019.06.03 Mon

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第11節

2019.05.22 Wed

九州大会出場決定!第39回宮崎県中学生軟式野球大会 優勝!

2019.05.21 Tue

風水害等に伴う措置について(公文発送のお知らせ)

2019.05.14 Tue

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第10節

2019.05.10 Fri

本日午前8時48分ころに発生した地震に関して

2019.05.10 Fri

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第9節

2019.05.10 Fri

バドミントン部 第21回宮崎県中学生春季大会 結果

2019.05.08 Wed

2019年九州ジュニアゴルフ選手権 県予選 結果

2019.05.07 Tue

第7回 「四県カップ」 大会結果

2019.05.07 Tue

2019年度の行事予定

2019.05.04 Sat

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第8節

2019.05.01 Wed

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第7節

2019.04.29 Mon

第36回UMK中学生サッカー選手権大会 優勝!!(2年連続6回目)

2019.04.24 Wed

第39回宮崎県中学生野球大会宮崎地区予選 優勝!!

2019.04.22 Mon

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第6節

2019.04.15 Mon

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第5節

2019.04.09 Tue

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第4節

2019.04.04 Thu

第36回春季宮崎地区中学生軟式野球大会 優勝!!

2019.04.02 Tue

平成30年度 全国中学校ゴルフ選手権春季大会

2019.03.29 Fri

九州中学校(U-14)サッカー大会 準優勝

2019.03.26 Tue

文部科学大臣杯第10回記念全日本少年春季軟式野球大会 結果報告

2019.03.20 Wed

九州中学校ゴルフ選手権春季大会 結果

2019.03.11 Mon

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ2019 開幕戦

2019.02.12 Tue

2019年 春の選抜甲子園出場 ご寄付のお願い

2019.01.28 Mon

第10回 宮崎県ゴルフ協会ジュニアゴルフ選手権

1 2 3