Topics[ お知らせ ]

Calender >

Pickup

List

2022.09.26 Mon

第46回宮崎地区中学校秋季体育大会 バドミントン競技

2022.09.26 Mon

サッカースクール中止について

2022.09.21 Wed

本校卒業生2名がJリーグへの加入が内定しました!

2022.09.16 Fri

日章学園中学校ゴルフ部セレクション 日程(お知らせ)

2022.09.15 Thu

日章学園中学校ゴルフ部 知事表敬訪問

2022.09.15 Thu

英会話レッスンの再開について

2022.09.11 Sun

第17回 宮崎ガスジュニアゴルフ選手権大会 結果

2022.09.01 Thu

セレクションの日程変更について

2022.08.31 Wed

英会話レッスン中止について

2022.08.29 Mon

第9回全日本アンダージュニアボクシング王座決定戦

2022.08.29 Mon

学校説明会(保護者向け)のご案内

2022.08.23 Tue

第52回全国中学校総合体育大会 バドミントン競技

2022.08.19 Fri

2022年度 第27回日本ジュニアゴルフ選手権競技

2022.08.19 Fri

令和4年度 九州中学校柔道大会 結果

2022.08.17 Wed

第51回九州中学校総合体育大会 バドミントン競技 男子団体3位!

2022.08.17 Wed

日章学園中学校 ゴルフ部 部活動体験申し込み

2022.08.10 Wed

2022年度 全国中学校ゴルフ選手権大会 団体の部 優勝 個人の部 長﨑煌心くん2位

2022.07.30 Sat

第41回九州ジュニアゴルフ選手権競技

2022.07.28 Thu

令和4年度 宮崎県中学校総合体育大会 結果

2022.07.27 Wed

第73回宮崎県中学校総合体育大会 バドミントン競技 男子団体2年連続2回目の優勝!

2022.07.26 Tue

第73回 宮崎県中学校総合体育大会サッカー競技  優勝!!

2022.07.21 Thu

JOCジュニア新人の部 宮崎県予選会

2022.07.21 Thu

第73回 宮崎県中学校総合体育大会 柔道競技の結果

2022.07.15 Fri

2022 IMGアカデミージュニア世界選手権 世界2位

2022.07.15 Fri

英会話レッスンイベント「プチ留学」中止のお知らせ

2022.07.12 Tue

第9回全日本UJボクシング王座決定戦 西日本代表選考会

2022.07.01 Fri

サッカー部、県中体連大会3連覇達成の表彰の栄誉

2022.06.28 Tue

本校への寄付の贈呈式が行われました。

2022.06.24 Fri

第73回宮崎地区中学校総合体育大会 柔道競技の結果

2022.06.22 Wed

第73回宮崎地区中学校総合体育大会 バドミントン競技

2022.06.21 Tue

宮崎地区中体連 優勝

2022.06.20 Mon

サッカー部⚽7/3(日)部活動体験会開催

2022.06.16 Thu

第73回宮崎地区中体連サッカー競技 6連覇!!

2022.06.16 Thu

日章学園中学校人工芝サッカー場完成 KICKOFFセレモニー開催

2022.06.13 Mon

第9回全日本UJボクシング王座決定戦 九州選考会

2022.06.13 Mon

選手推戴式を行いました。

2022.06.09 Thu

令和4年度 九州中学校ゴルフ選手権大会(チャレンジゴルフ)

2022.06.06 Mon

生徒総会を開催しました。

2022.06.03 Fri

新しく人工芝のサッカー場が完成しました!

2022.05.02 Mon

学校法人日章学園は創立72周年を迎えます

2022.04.28 Thu

Easter Eventを行いました。

2022.04.28 Thu

新入生歓迎遠足

2022.04.21 Thu

交通安全教室を行いました。

2022.04.20 Wed

第19回入学式を執り行いました。

2022.04.09 Sat

JFAタウンクラブ中体連キャンプ2022

2022.03.26 Sat

2021年度 全国中学校ゴルフ選手権春季大会

2022.03.23 Wed

KYFA 第35回九州中学校U-14サッカー大会 準優勝

2022.03.18 Fri

第16回卒業証書授与式を挙行いたしました

2022.03.07 Mon

英会話レッスンの再開について

2022.02.24 Thu

サッカー部 新入生(寮生)の皆さんへ

2022.01.26 Wed

バスケットボール部 部活動体験・セレクション中止について

2022.01.25 Tue

バスケットボール部 部活動体験・セレクションのご案内

2022.01.12 Wed

令和4年度バスケ部員 募集中!

2022.01.06 Thu

新年のご挨拶

2021.12.06 Mon

令和4年度入学生選抜試験(前期)を実施しました

2021.11.22 Mon

第74回宮崎市民体育大会バドミントン競技中学生の部の結果

2021.11.16 Tue

令和3年度 宮崎県中学校駅伝競走大会の結果

2021.11.15 Mon

令和4年度入学生選抜試験(前期)願書受付開始

2021.11.11 Thu

【出願予定の方へ】合格発表等の日程変更について(重要なお知らせ)

2021.11.08 Mon

令和3年度 宮崎県中学校秋季体育大会 柔道競技の結果

2021.11.08 Mon

令和3年度宮崎県中学校秋季体育大会 出場の全部活動が優勝!

2021.11.05 Fri

バスケットボール部 セレクションのご案内

2021.11.01 Mon

第45回宮崎県中学校秋季体育大会の結果

2021.11.01 Mon

2021シーズン 応援ありがとうございました!

2021.10.28 Thu

【入学希望者向け】学校見学ならびに説明会中止のお知らせ

2021.10.26 Tue

R.3県秋季中体連サッカー競技 優勝!(2年連続8回目)

2021.10.25 Mon

本日のサッカースクールについて

2021.10.25 Mon

英会話レッスンの再開について(再掲)

2021.10.18 Mon

令和3年度 宮崎地区中学校秋季体育大会 柔道競技の結果

2021.10.18 Mon

JFA U-15サッカーリーグ2021九州 最終節 勝利!

2021.10.15 Fri

第45回宮崎地区秋季中体連の結果

2021.10.15 Fri

第45回宮崎地区中学校秋季体育大会 2年ぶり5回目の優勝!!

2021.10.14 Thu

【入学希望者向け】学校見学ならびに説明会を行います

2021.10.13 Wed

第45回 宮崎地区秋季中体連サッカー競技 優勝!!

2021.08.27 Fri

サッカー部 R3.セレクションのご案内

2021.08.27 Fri

第52回 全国中学校柔道大会
(令和3年度 全国中学校体育大会)

2021.08.27 Fri

2021年度 全国中学校ゴルフ選手権大会 優勝!!

2021.08.18 Wed

令和3年度九州中学校柔道競技大会

2021.08.18 Wed

柔道部 九州大会の結果

2021.08.06 Fri

令和3年度九州中学校体育大会の結果

2021.08.06 Fri

夏季休業のお知らせ

2021.08.06 Fri

バドミントン部 令和3年度九州中学校体育大会結果!!

2021.07.29 Thu

R.3 宮崎県中体連サッカー競技 優勝!!

2021.07.29 Thu

空手道部 令和3年度九州大会出場決定!

2021.07.27 Tue

令和3年度宮崎県中学校総合体育大会 結果

2021.07.27 Tue

バドミントン部 令和3年度宮崎県総合体育大会結果!!

2021.07.26 Mon

第72回宮崎県中学校総合体育大会

2021.07.26 Mon

県中体連 柔道競技 男女合わせて3階級で優勝!

2021.07.21 Wed

一学期終業式を行いました

2021.07.20 Tue

R.3年度 県中体連2回戦 試合後…

2021.07.12 Mon

バドミントン部 JOCジュニア新人の部宮崎県予選会結果!!

2021.07.12 Mon

JOCジュニア 新人の部 宮崎県予選会

2021.07.08 Thu

バドミントン部 令和3年度宮崎地区総合体育大会結果!!

2021.07.08 Thu

今月の全校朝会

2021.07.08 Thu

令和3年度宮崎地区総合体育大会

2021.07.05 Mon

R.3 地区中体連サッカー競技 優勝!!

2021.07.02 Fri

夏休み期間中の英会話レッスンについて(お知らせ)

2021.06.29 Tue

令和3年 第8回 全日本UJボクシング王座決定戦 九州選考会の結果

2021.06.24 Thu

柔道部 令和3年度宮崎地区中体連の結果

2021.06.24 Thu

第72回宮崎地区中学校総合体育大会

1 2 3 5