Topics[ お知らせ ]

Calender >

Pickup

List

2021.11.29 Mon

本日のサッカースクール開催について

2021.11.22 Mon

第33回 宮崎地区中学校バスケットボール大会1年生大会 4連覇!

2021.11.22 Mon

第74回宮崎市民体育大会バドミントン競技中学生の部の結果

2021.11.16 Tue

令和3年度 宮崎県中学校駅伝競走大会の結果

2021.11.15 Mon

令和4年度入学生選抜試験(前期)願書受付開始

2021.11.11 Thu

【出願予定の方へ】合格発表等の日程変更について(重要なお知らせ)

2021.11.09 Tue

第45回 宮崎県中学生秋季体育大会 7年ぶり 優勝!

2021.11.08 Mon

令和3年度 宮崎県中学校秋季体育大会 柔道競技の結果

2021.11.08 Mon

令和3年度宮崎県中学校秋季体育大会 出場の全部活動が優勝!

2021.11.05 Fri

バスケットボール部 セレクションのご案内

2021.11.01 Mon

第45回宮崎県中学校秋季体育大会の結果

2021.11.01 Mon

2021シーズン 応援ありがとうございました!

2021.10.28 Thu

【入学希望者向け】学校見学ならびに説明会中止のお知らせ

2021.10.26 Tue

R.3県秋季中体連サッカー競技 優勝!(2年連続8回目)

2021.10.25 Mon

本日のサッカースクールについて

2021.10.25 Mon

英会話レッスンの再開について(再掲)

2021.10.18 Mon

令和3年度 宮崎地区中学校秋季体育大会 柔道競技の結果

2021.10.18 Mon

JFA U-15サッカーリーグ2021九州 最終節 勝利!

2021.10.15 Fri

第45回宮崎地区秋季中体連の結果

2021.10.15 Fri

第45回宮崎地区中学校秋季体育大会 2年ぶり5回目の優勝!!

2021.10.14 Thu

【入学希望者向け】学校見学ならびに説明会を行います

2021.10.13 Wed

第45回 宮崎地区秋季中体連サッカー競技 優勝!!

2021.10.12 Tue

第45回 宮崎地区中学生秋季体育大会 10連覇!!

2021.10.11 Mon

日章学園サッカースクール開催について

2021.09.10 Fri

ゴルフ部セレクション 実施のお知らせ

2021.08.30 Mon

バドミントン部 体験会・セレクション申込み

2021.08.27 Fri

サッカー部 R3.セレクションのご案内

2021.08.27 Fri

第52回 全国中学校柔道大会
(令和3年度 全国中学校体育大会)

2021.08.27 Fri

2021年度 全国中学校ゴルフ選手権大会 優勝!!

2021.08.18 Wed

令和3年度九州中学校柔道競技大会

2021.08.06 Fri

令和3年度九州中学校体育大会の結果

2021.08.06 Fri

夏季休業のお知らせ

2021.07.29 Thu

R.3 宮崎県中体連サッカー競技 優勝!!

2021.07.29 Thu

空手道部 令和3年度九州大会出場決定!

2021.07.27 Tue

令和3年度宮崎県中学校総合体育大会 結果

2021.07.27 Tue

第72回 宮崎県中学校総合体育大会 準優勝

2021.07.26 Mon

第72回宮崎県中学校総合体育大会

2021.07.21 Wed

一学期終業式を行いました

2021.07.20 Tue

R.3年度 県中体連2回戦 試合後…

2021.07.12 Mon

JOCジュニア 新人の部 宮崎県予選会

2021.07.08 Thu

今月の全校朝会

2021.07.08 Thu

令和3年度宮崎地区総合体育大会

2021.07.05 Mon

R.3 地区中体連サッカー競技 優勝!!

2021.07.05 Mon

第72回 宮崎地区中学校総合体育大会 9連覇!!

2021.07.02 Fri

夏休み期間中の英会話レッスンについて(お知らせ)

2021.06.29 Tue

令和3年 第8回 全日本UJボクシング王座決定戦 九州選考会の結果

2021.06.24 Thu

第72回宮崎地区中学校総合体育大会

2021.06.21 Mon

第41回宮崎県中学生軟式野球大会 2連覇!

2021.06.17 Thu

九州リーグ再開!!

2021.06.14 Mon

選手推戴式を行いました

2021.06.11 Fri

全校朝会を行いました

2021.06.02 Wed

令和3年度 九州中学校ゴルフ選手権大会 男子団体優勝!

2021.05.31 Mon

英会話レッスン再開のお知らせ

2021.05.25 Tue

今年度の生徒総会を開催しました

2021.05.25 Tue

携帯安全教室を行いました

2021.04.27 Tue

第41回 県中学生軟式野球大会 宮崎地区予選 優勝!

2021.04.27 Tue

学校法人日章学園は創立71周年を迎えます

2021.04.27 Tue

新入生歓迎遠足を行いました

2021.04.25 Sun

イースターイベントを行いました

2021.04.15 Thu

交通安全教室を行いました

2021.04.14 Wed

第18回入学式を行いました

2021.03.22 Mon

英会話レッスンについて(お知らせ)

2021.03.22 Mon

第17回宮崎県中学生バドミントン団体トーナメント

2021.03.19 Fri

本日、第15回卒業式を挙行しました

2021.01.05 Tue

令和二年度 宮崎県ジュニアゴルフ選手権大会

2020.12.19 Sat

令和二年度 全国中学校ゴルフ選手権特別大会

2020.12.18 Fri

【本校生徒・保護者宛て】健康チェックシートの記入について(お願い)

2020.12.18 Fri

2020シーズン 応援ありがとうございました。

2020.12.13 Sun

高円宮杯 JFA第32回全日本U-15選手権大会 1回戦 勝利!

2020.12.01 Tue

令和二年度 九州中学校ゴルフ選手権大会

2020.11.30 Mon

九州リーグ 最終節

2020.11.27 Fri

宮崎地区一年生大会 3年ぶり4回目の優勝!!

2020.11.24 Tue

第32回 宮崎地区1年生大会 3年連続優勝!

2020.11.16 Mon

九州リーグ 第3節(延期分)

2020.11.11 Wed

第44回宮崎県中学校秋季体育大会

2020.11.07 Sat

高円宮杯 第32回全日本U-15サッカー選手権大会出場決定!(2年ぶり6回目)

2020.11.04 Wed

第44回 宮崎県中学校秋季体育大会 準優勝!

2020.11.04 Wed

高円宮杯 第32回全日本U-15サッカー選手権 九州予選 初戦突破!

2020.11.04 Wed

R.2 県秋季中体連サッカー競技 優勝!

2020.10.27 Tue

R.2 地区駅伝競走大会 女子 準優勝!!

2020.10.26 Mon

九州リーグ 2分けを挟んで3連勝!

2020.10.07 Wed

金曜日の英会話レッスンについて

2020.10.07 Wed

ゴルフ部のセレクションについて(お知らせ)

2020.10.01 Thu

英会話イベント(ハロウィン)参加者受付中です

2020.09.30 Wed

日章学園中学校サッカー部2020セレクション開催

2020.09.30 Wed

令和3年度入学生 セレクションのお知らせ(再掲)

2020.09.30 Wed

第44回 宮崎地区秋季中体連 優勝!!

2020.09.29 Tue

九州リーグ2連勝!!

2020.09.28 Mon

第44回 宮崎地区中学校秋季体育大会 9連覇!!

2020.09.28 Mon

令和2年度宮崎地区秋季中体連の結果(速報)

2020.09.28 Mon

第44回宮崎地区中学校秋季体育大会

2020.09.12 Sat

令和3年度入学試験について

2020.09.01 Tue

日章学園中学校サッカー部 2020部活動体験会(延期分)

2020.08.31 Mon

女子バスケットボール部体験会について(更新)

2020.08.25 Tue

女子のスカートとリボンに新色が追加されます

2020.08.21 Fri

サッカー部体験会について

2020.08.03 Mon

第71回 宮崎地区中学校総合体育大会 8連覇!!

2020.07.30 Thu

【保護者の皆様へ】本日配布の文書について(お知らせ)

2020.07.27 Mon

【重要】部活動体験会の延期について

2020.07.27 Mon

バドミントン部 地区中体連 結果!!

1 2 3 5