Topics[ お知らせ ]

Calender >

Pickup

List

2019.07.16 Tue

宮崎県中学校総合体育大会 第3位!

2019.07.12 Fri

夏休み英会話イベント ただいま受付中!

2019.07.08 Mon

本日(7/8)サッカースクール

2019.07.05 Fri

バドミントン部 第38回JOC全日本ジュニアバドミントン選手権 宮崎県予選会 結果!

2019.07.03 Wed

明日の登校について(お知らせ)

2019.07.01 Mon

大雨に伴う下校について(お知らせ)

2019.06.26 Wed

台風接近に伴うお知らせ

2019.06.17 Mon

部活動体験会・セレクション ただいま受付中です

2019.06.17 Mon

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第12節

2019.06.13 Thu

第70回宮崎地区中学校総合体育大会 サッカー競技 優勝!

2019.06.12 Wed

炎の体育会TV 出演!!

2019.06.11 Tue

第70回 宮崎地区中学校総合体育大会 7連覇!

2019.06.11 Tue

バドミントン部 第70回宮崎地区中学校総合体育大会 結果

2019.06.11 Tue

第70回宮崎地区中学校総合体育大会 軟式野球競技 優勝!

2019.06.06 Thu

第24回 九州中学校ゴルフ選手権大会チャレンジゴルフ

2019.06.03 Mon

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第11節

2019.05.22 Wed

九州大会出場決定!第39回宮崎県中学生軟式野球大会 優勝!

2019.05.21 Tue

風水害等に伴う措置について(公文発送のお知らせ)

2019.05.14 Tue

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第10節

2019.05.10 Fri

本日午前8時48分ころに発生した地震に関して

2019.05.10 Fri

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第9節

2019.05.10 Fri

バドミントン部 第21回宮崎県中学生春季大会 結果

2019.05.08 Wed

2019年九州ジュニアゴルフ選手権 県予選 結果

2019.05.07 Tue

第7回 「四県カップ」 大会結果

2019.05.07 Tue

2019年度の行事予定

2019.05.04 Sat

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第8節

2019.05.01 Wed

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第7節

2019.04.29 Mon

第36回UMK中学生サッカー選手権大会 優勝!!(2年連続6回目)

2019.04.24 Wed

第39回宮崎県中学生野球大会宮崎地区予選 優勝!!

2019.04.22 Mon

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第6節

2019.04.15 Mon

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第5節

2019.04.09 Tue

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第4節

2019.04.04 Thu

第36回春季宮崎地区中学生軟式野球大会 優勝!!

2019.04.02 Tue

平成30年度 全国中学校ゴルフ選手権春季大会

2019.03.29 Fri

九州中学校(U-14)サッカー大会 準優勝

2019.03.26 Tue

文部科学大臣杯第10回記念全日本少年春季軟式野球大会 結果報告

2019.03.20 Wed

九州中学校ゴルフ選手権春季大会 結果

2019.03.11 Mon

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ2019 開幕戦

2019.02.12 Tue

2019年 春の選抜甲子園出場 ご寄付のお願い

2019.01.28 Mon

第10回 宮崎県ゴルフ協会ジュニアゴルフ選手権

2019.01.10 Thu

後期入学試験前体験会及びセレクション日程

2018.12.29 Sat

高円宮杯 JFA全日本(U-15)サッカー選手権大会

2018.12.25 Tue

平成30年度 日章学園中学校 後期入学試験実施!

2018.11.28 Wed

平成30年度 前期入学試験日程について

2018.11.25 Sun

第24回 MIYAZAKI CUP 優勝!

2018.11.16 Fri

村田 航一選手(6期生)   水戸ホーリーホック 加入内定!!

2018.11.14 Wed

11月16日(金)~入学願書受付開始!

2018.11.11 Sun

GO!GO!英語!

2018.11.11 Sun

ゴルフ部セレクション

2018.11.06 Tue

関西遠征終了!!

2018.10.29 Mon

県秋季中体連(U-14)サッカー競技 優勝!

2018.10.27 Sat

JFA U-15 サッカーリーグ2018九州  初優勝!!

2018.10.26 Fri

地区駅伝大会 第5位 入賞!

2018.10.20 Sat

イングリッシュフェスティバル「GO!GO!英語!」開催(^^)/

2018.10.16 Tue

第10回全日本少年手春季軟式野球宮崎県大会 優勝!!

2018.10.10 Wed

第2回 各部別セレクション実施日程一覧(改訂版)

2018.10.09 Tue

高円宮杯 全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会出場決定!!

2018.10.09 Tue

地区秋季中体連(U-14)サッカー競技 優勝!

2018.10.05 Fri

第42回宮崎地区秋季中学校体育大会軟式野球競技 優勝!!

2018.10.04 Thu

宮崎地区秋季中体連について

2018.09.20 Thu

セレクション各部案内(バドミントン・吹奏楽)

2018.09.20 Thu

セレクション各部案内(ボクシング・野球・柔道)

2018.09.20 Thu

セレクション各部案内(サッカー・ゴルフ・女子バスケット)

2018.09.11 Tue

第1回セレクション(10/9)ご都合により参加できない方へ

2018.09.06 Thu

第1回セレクション開催!

2018.09.05 Wed

本校サッカー部が表敬訪問 「高校での活躍誓う」

2018.08.30 Thu

部活動体験会雨天決行です(^^♪

2018.08.28 Tue

第35回宮崎地区中学生新人軟式野球大会 優勝

2018.08.27 Mon

8月部活動体験会各部日程表改訂版(バスケットボール部)

2018.08.27 Mon

英会話クラブ体験会参加特典!

2018.08.24 Fri

平成30年 第49回全国中学校サッカー大会 優勝!!

2018.08.23 Thu

第2回部活動体験会(8月27日~9月2日:実施日は各部により変更有り)

2018.08.23 Thu

平成30年度 全国中学校ゴルフ選手権大会女子団体2位!

2018.08.20 Mon

吹奏楽部員募集~!(^^)!

2018.08.06 Mon

平成30年 第49回九州中学校サッカー大会 優勝!!

2018.08.03 Fri

8月部活動体験会内容一覧(改)

2018.07.28 Sat

イングリッシュ・プチ留学バス発着場所について

2018.07.26 Thu

平成30年度 宮崎県中体連 サッカー競技 優勝!

2018.07.20 Fri

宮崎県中学校総合体育大会  態度決定の方法について

2018.07.12 Thu

第2回 部活動体験会実施内容一覧(8月)

2018.07.09 Mon

第1回学校説明会および部活動体験会終了

2018.07.09 Mon

「イングリッシュ・プチ留学」申込みについて

2018.07.04 Wed

夏休み企画 イングリッシュ・プチ留学 小学生募集! 

2018.07.04 Wed

第1回 学校説明会及び部活動体験会内容一覧

2018.06.25 Mon

本日(7/2)のサッカースクール

2018.06.24 Sun

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第12節

2018.06.19 Tue

平成31年度 新部活動設置!

2018.06.14 Thu

チャレンジゴルフ大会女子団体2位!個人は、古川創大くん(中2年)が5位タイで全国大会出場決定!

2018.06.14 Thu

第69回宮崎地区中学校総合体育大会結果について

2018.06.12 Tue

平成30年度 宮崎地区中体連 サッカー競技 優勝!

2018.06.07 Thu

地区中体連 中継計画!(野球・サッカー)

2018.06.04 Mon

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第11節

2018.05.22 Tue

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第6節

2018.05.14 Mon

JFA 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 初黒星

2018.05.10 Thu

第35回全日本少年軟式野球大会宮崎地区予選 結果報告

2018.05.08 Tue

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ  開幕7連勝☆

2018.05.08 Tue

明光義塾カップ 2018 優勝

2018.05.06 Sun

平成30年度九州ジュニア県予選

2018.05.01 Tue

1年生宿泊研修

2018.04.18 Wed

明光義塾カップ 2018 組み合わせ

1 2