Topics[ お知らせ ]

Calender >

Pickup

List

2023.11.29 Wed

女子バスケットボール部 練習会のお知らせ

2023.11.29 Wed

1年生大会 優勝!!

2023.11.27 Mon

体育大会

2023.11.27 Mon

本日(11/27)のサッカースクールについて

2023.11.22 Wed

11月24日、12月01日(金)の英会話レッスンについて

2023.11.19 Sun

高円宮杯JFA 第35回全日本U-15サッカー選手権大会出場決定!(3年ぶり7回目)

2023.11.16 Thu

2年生 美術鑑賞

2023.11.13 Mon

第74回男子 第36回女子 宮崎県中学校駅伝競走大会

2023.11.07 Tue

卒業生 菅 楓華さん プロテスト合格!

2023.11.07 Tue

第15回全日本少年春季軟式野球大会出場決定

2023.11.02 Thu

体育大会 結団式

2023.11.01 Wed

R.5 宮崎県秋季中体連 優勝!(4年連続10回目)

2023.10.31 Tue

11月3日(金)の英会話レッスンについて

2023.10.29 Sun

第59回 日章祭

2023.10.24 Tue

令和5年度 宮崎県学生栄誉賞授与式

2023.10.24 Tue

宮崎地区中体連 駅伝大会

2023.10.23 Mon

全国優勝2団体、3個人が表彰を受けました

2023.10.20 Fri

NGH学科体験 2年生

2023.10.18 Wed

第47回宮崎地区中学校秋季体育大会 柔道競技結果

2023.10.18 Wed

ハロウィン英語イベント

2023.10.07 Sat

第47回宮崎地区中学校秋季体育大会 優勝(12連覇)!!

2023.10.07 Sat

女子バスケットボール部体験会について

2023.09.28 Thu

日章学園中学校 部活動体験会・セレクション・説明会等申込について

2023.09.19 Tue

ゴルフ部 セレクション

2023.09.15 Fri

卒業生中別府 柊太さん J3テゲバジャーロ宮崎来季加入が内定

2023.09.15 Fri

H.28年度卒 中別府 柊太さん J3テゲバジャーロ宮崎内定

2023.09.14 Thu

宮崎地区中学校秋季体育大会 選手推戴式

2023.09.06 Wed

日章学園中学校サッカー部 2023セレクション

2023.08.30 Wed

英会話レッスン 8月30日、9月1日について

2023.08.29 Tue

第54回 全国中学校サッカー大会 準優勝

2023.08.28 Mon

第35回宮崎県中学校夏季バドミントン大会

2023.08.28 Mon

宮崎地区新人戦結果

2023.08.24 Thu

第53回全国中学校バドミントン大会

2023.08.18 Fri

令和5年度九州中学校柔道競技大会結果

2023.08.18 Fri

部活動体験会のお礼

2023.08.12 Sat

2023年度全国中学校ゴルフ選手権大会 結果

2023.08.09 Wed

第54回 九州中学校サッカー大会 準優勝

2023.08.09 Wed

第52回九州中学校バドミントン競技大会 女子団体優勝!

2023.08.04 Fri

英会話レッスン 夏休みについて

2023.08.01 Tue

第38回マルちゃん杯九州少年柔道大会

2023.08.01 Tue

第74回宮崎県中学校総合体育大会柔道競技の部結果

2023.07.29 Sat

第42回 九州ジュニアゴルフ選手権競技

2023.07.28 Fri

第74回 宮崎県中体連サッカー競技 ㊗優勝!  5連覇!!

2023.07.27 Thu

第74回宮崎県中学校総合体育大会

2023.07.27 Thu

女子バスケットボール部 部活動体験会!

2023.07.27 Thu

第74回宮崎県中学校総合体育大会 準優勝!!

2023.07.26 Wed

プチ留学英語イベント

2023.07.24 Mon

夏休み期間のサッカースクールについて

2023.07.21 Fri

第10回 全日本UJボクシング王座決定戦 西日本代表選手選考会

2023.07.19 Wed

令和5年度 部活動体験 日章学園中学校ゴルフ部

2023.07.18 Tue

第74回宮崎県中学校バドミントン競技大会

2023.07.18 Tue

令和6年入学 生徒募集要項について

2023.06.22 Thu

令和5年度 研修旅行

2023.06.21 Wed

令和5年度 部活動体験会・セレクション・学校説明会申込について

2023.06.21 Wed

第10回全日本UJボクシング王座決定戦 九州選考会

2023.06.16 Fri

第74回宮崎地区中学校総合体育大会 バスケットボール競技 優勝!!

2023.06.13 Tue

宮崎地区中学校総合体育大会

2023.06.13 Tue

第74回宮崎地区中学校総合体育大会

2023.06.13 Tue

第74回宮崎地区中体連サッカー競技 優勝!7連覇!!

2023.06.12 Mon

英会話レッスン 6月14日、6月16日について

2023.06.09 Fri

選手推戴式

2023.06.08 Thu

第28回九州沖縄中学校ゴルフ選手権大会

2023.05.18 Thu

生徒総会

2023.05.13 Sat

携帯安全教室 NGH進路説明会 授業参観

2023.05.11 Thu

寮生用食堂「きずな館」が完成

2023.04.28 Fri

新入生歓迎遠足

2023.04.20 Thu

1学年オリエンテーション

2023.04.10 Mon

令和5年度 第20回入学式

2023.04.07 Fri

第1学期始業式

2023.04.06 Thu

第20回 入学式について[お知らせ]

2023.04.01 Sat

2022年度全国中学校ゴルフ選手権春季大会 結果

2023.03.30 Thu

第2回全日本UJフレッシュボクシング大会

2023.03.18 Sat

第17回卒業証書授与式を挙行いたしました

2023.03.18 Sat

生徒会主催のお別れ会が行われました。

2023.02.28 Tue

本校への寄付の贈呈式が行われました。

2023.01.18 Wed

1/27(金)の英会話レッスンの中止のお知らせ

2023.01.07 Sat

本校で成人を祝う会が執り行われました。

2023.01.05 Thu

新年のご挨拶

2022.12.28 Wed

年末年始休業のお知らせ

2022.12.26 Mon

第43回九州沖縄中学校ゴルフ選手権春季大会 結果

2022.12.23 Fri

2学期最後の締めくくり、マラソン大会と終業式

2022.12.14 Wed

英会話クラブの「クリスマスイベント」は定員に達しました。

2022.12.14 Wed

新旭サービス杯 中学生新人柔道大会で大活躍

2022.11.24 Thu

体育祭が行われました。

2022.11.20 Sun

第28回 MIYAZAKI CUP ㊗優勝🏆

2022.11.18 Fri

クリスマスイベントの参加者大募集

2022.11.08 Tue

第46回 宮崎県中学校秋季体育大会 柔道競技の結果

2022.11.07 Mon

第46回宮崎県中学校秋季体育大会 バドミントン競技

2022.11.01 Tue

KYFA 第34回九州U-15サッカー選手権大会 組み合わせ

2022.10.31 Mon

第46回 県秋季中体連 ㊗️優勝!(3年連続9回目)

2022.10.21 Fri

選手推戴式を行いました。

2022.10.06 Thu

サッカー部2022セレクション駐車場について

2022.10.05 Wed

部活動体験・セレクションに参加される皆様へ(重要)

2022.10.03 Mon

令和4年度 宮崎地区中学校秋季体育大会

2022.09.26 Mon

第46回宮崎地区中学校秋季体育大会 バドミントン競技

2022.09.21 Wed

本校卒業生2名がJリーグへの加入が内定しました!

2022.09.16 Fri

日章学園中学校ゴルフ部セレクション 日程(お知らせ)

2022.09.15 Thu

日章学園中学校ゴルフ部 知事表敬訪問

2022.09.15 Thu

英会話レッスンの再開について

2022.09.11 Sun

第17回 宮崎ガスジュニアゴルフ選手権大会 結果

1 2 3 6