Topics[ お知らせ ]

Calender >

Pickup

List

2024.07.12 Fri

サッカー部 第1回部活動体験開催!

2024.07.12 Fri

野球部 第1回部活動体験会開催決定!

2024.07.08 Mon

第75回宮崎県中学校総合体育大会柔道競技結果

2024.07.08 Mon

第75回宮崎県中学校総合体育大会空手道競技の部

2024.07.08 Mon

本日(7/8)のサッカースクールについて

2024.07.01 Mon

9年ぶり2回目全国大会(横浜スタジアム)出場決定!

2024.06.27 Thu

06月28日(金)の英会話レッスンについて

2024.06.22 Sat

令和7年度入学希望者対象 学校説明会・プレテスト開催決定!

2024.06.21 Fri

[学校創立20周年] 鑑賞教室 橘太鼓「響座」

2024.06.18 Tue

令和6年度宮崎地区中学校体育大会柔道競技の部

2024.06.18 Tue

第75回宮崎地区中学校総合体育大会 出場全ての競技で団体優勝!

2024.06.18 Tue

第75回宮崎地区中学校総合体育大会 サッカー競技(8年連続13回目)優勝!

2024.06.18 Tue

第11回UJボクシング王座決定戦 九州選考会

2024.06.17 Mon

第41回春季宮崎地区中学生軟式野球大会(6年ぶり5回目)優勝!

2024.06.14 Fri

令和7年度 入学までのスケジュール

2024.06.14 Fri

令和6年度宮崎地区総合体育大会(2年ぶり4回目)優勝!

2024.06.13 Thu

第75回宮崎地区中学校総合体育大会 女子団体 優勝(2年連続2回目)

2024.06.11 Tue

第75回宮崎地区中体連 バスケットボール競技 優勝(12年連続12回目)

2024.06.10 Mon

令和6年度UJボクシング王座決定戦 宮崎県選考会

2024.06.08 Sat

令和6年度 九州・沖縄中学校ゴルフ選手権大会 「男子団体優勝!」(4年連続6度目)

2024.05.23 Thu

令和6年度 生徒総会

2024.05.20 Mon

第44回宮崎県中学生軟式野球大会(3年ぶり4回目)優勝!

2024.05.09 Thu

第23回穆園旗大会 優勝

2024.05.08 Wed

桝元カップ UMK中学生サッカー選手権大会2024 優勝!(4年ぶり7回目)

2024.05.02 Thu

県北大会 初優勝!!

2024.04.25 Thu

令和6年度 新入生歓迎遠足

2024.04.19 Fri

4月21日英会話イベント(イースター)中止について

2024.04.15 Mon

交通安全教室

2024.04.10 Wed

令和6年度 入学式

2024.04.10 Wed

英語イースターイベント 4/21(日) ・英会話レッスン 4/17(水)・4/19(金)について

2024.04.08 Mon

令和年6年度 1学期始業式

2024.04.03 Wed

第18回全国中学生空手道選抜大会結果!!

2024.04.02 Tue

第3回全日本UJフレッシュボクシング大会結果

2024.03.27 Wed

KYFA 第37回九州中学U-14サッカー大会 ㊗優勝(6年ぶり4回目)

2024.03.25 Mon

光伸旗結果報告

2024.03.16 Sat

令和5年度 日章学園中学校 卒業式

2024.03.11 Mon

3年生お別れ会

2024.03.06 Wed

2年生 調理実習

2024.03.04 Mon

令和5年度延岡市バスケットボール協会会長杯  優勝!

2024.03.01 Fri

霧島盆地柔道大会

2024.03.01 Fri

第41回宮崎県柔道選手権大会

2024.02.25 Sun

第26回 日向測量杯中学校バスケットボール大会 優勝!

2024.02.22 Thu

02月23日(金)の英会話レッスンについて

2024.02.09 Fri

令和5年度 立志の集い

2024.01.24 Wed

01月26日(金)の英会話レッスンについて

2024.01.15 Mon

本校卒業生阿部稜汰さん J3FC今治加入内定! 

2024.01.10 Wed

「島津杯」

2024.01.09 Tue

3学期始業式・生徒会任命式

2023.12.26 Tue

英会話レッスン 冬休みについて

2023.12.22 Fri

2学期 終業式

2023.12.21 Thu

第44回 九州沖縄中学校ゴルフ選手権春季大会

2023.12.14 Thu

知恩追球

2023.12.01 Fri

生徒会選挙 立会演説会

2023.11.29 Wed

女子バスケットボール部 練習会のお知らせ

2023.11.29 Wed

1年生大会 優勝!!

2023.11.27 Mon

体育大会

2023.11.22 Wed

11月24日、12月01日(金)の英会話レッスンについて

2023.11.19 Sun

高円宮杯JFA 第35回全日本U-15サッカー選手権大会出場決定!(3年ぶり7回目)

2023.11.16 Thu

2年生 美術鑑賞

2023.11.13 Mon

第74回男子 第36回女子 宮崎県中学校駅伝競走大会

2023.11.07 Tue

卒業生 菅 楓華さん プロテスト合格!

2023.11.07 Tue

第15回全日本少年春季軟式野球大会出場決定

2023.11.02 Thu

体育大会 結団式

2023.11.01 Wed

R.5 宮崎県秋季中体連 優勝!(4年連続10回目)

2023.10.31 Tue

11月3日(金)の英会話レッスンについて

2023.10.29 Sun

第59回 日章祭

2023.10.24 Tue

令和5年度 宮崎県学生栄誉賞授与式

2023.10.24 Tue

宮崎地区中体連 駅伝大会

2023.10.23 Mon

全国優勝2団体、3個人が表彰を受けました

2023.10.20 Fri

NGH学科体験 2年生

2023.10.18 Wed

第47回宮崎地区中学校秋季体育大会 柔道競技結果

2023.10.18 Wed

ハロウィン英語イベント

2023.10.07 Sat

第47回宮崎地区中学校秋季体育大会 優勝(12連覇)!!

2023.10.07 Sat

女子バスケットボール部体験会について

2023.09.28 Thu

日章学園中学校 部活動体験会・セレクション・説明会等申込について

2023.09.19 Tue

ゴルフ部 セレクション

2023.09.15 Fri

卒業生中別府 柊太さん J3テゲバジャーロ宮崎来季加入が内定

2023.09.15 Fri

H.28年度卒 中別府 柊太さん J3テゲバジャーロ宮崎内定

2023.09.14 Thu

宮崎地区中学校秋季体育大会 選手推戴式

2023.09.06 Wed

日章学園中学校サッカー部 2023セレクション

2023.08.30 Wed

英会話レッスン 8月30日、9月1日について

2023.08.29 Tue

第54回 全国中学校サッカー大会 準優勝

2023.08.28 Mon

第35回宮崎県中学校夏季バドミントン大会

2023.08.28 Mon

宮崎地区新人戦結果

2023.08.24 Thu

第53回全国中学校バドミントン大会

2023.08.18 Fri

令和5年度九州中学校柔道競技大会結果

2023.08.18 Fri

部活動体験会のお礼

2023.08.12 Sat

2023年度全国中学校ゴルフ選手権大会 結果

2023.08.09 Wed

第54回 九州中学校サッカー大会 準優勝

2023.08.09 Wed

第52回九州中学校バドミントン競技大会 女子団体優勝!

2023.08.04 Fri

英会話レッスン 夏休みについて

2023.08.01 Tue

第38回マルちゃん杯九州少年柔道大会

2023.08.01 Tue

第74回宮崎県中学校総合体育大会柔道競技の部結果

2023.07.29 Sat

第42回 九州ジュニアゴルフ選手権競技

2023.07.28 Fri

第74回 宮崎県中体連サッカー競技 ㊗優勝!  5連覇!!

2023.07.27 Thu

第74回宮崎県中学校総合体育大会

2023.07.27 Thu

女子バスケットボール部 部活動体験会!

2023.07.27 Thu

第74回宮崎県中学校総合体育大会 準優勝!!

2023.07.26 Wed

プチ留学英語イベント

2023.07.21 Fri

第10回 全日本UJボクシング王座決定戦 西日本代表選手選考会

1 2 3 7