Topics[ お知らせ ]

Calender >

Pickup

List

2021.02.22 Mon

英会話レッスンの再開について

2021.02.22 Mon

2021年2月22日のサッカースクールについて

2021.01.26 Tue

英会話レッスン休止期間の再延長について

2021.01.05 Tue

令和二年度 宮崎県ジュニアゴルフ選手権大会

2020.12.19 Sat

令和二年度 全国中学校ゴルフ選手権特別大会

2020.12.18 Fri

【本校生徒・保護者宛て】健康チェックシートの記入について(お願い)

2020.12.18 Fri

2020シーズン 応援ありがとうございました。

2020.12.13 Sun

高円宮杯 JFA第32回全日本U-15選手権大会 1回戦 勝利!

2020.12.01 Tue

令和二年度 九州中学校ゴルフ選手権大会

2020.11.30 Mon

九州リーグ 最終節

2020.11.27 Fri

宮崎地区一年生大会 3年ぶり4回目の優勝!!

2020.11.24 Tue

第32回 宮崎地区1年生大会 3年連続優勝!

2020.11.16 Mon

九州リーグ 第3節(延期分)

2020.11.11 Wed

バドミントン部 県秋季中体連結果!!

2020.11.07 Sat

高円宮杯 第32回全日本U-15サッカー選手権大会出場決定!(2年ぶり6回目)

2020.11.04 Wed

第44回 宮崎県中学校秋季体育大会 準優勝!

2020.11.04 Wed

高円宮杯 第32回全日本U-15サッカー選手権 九州予選 初戦突破!

2020.11.04 Wed

R.2 県秋季中体連サッカー競技 優勝!

2020.10.27 Tue

R.2 地区駅伝競走大会 女子 準優勝!!

2020.10.26 Mon

九州リーグ 2分けを挟んで3連勝!

2020.10.07 Wed

金曜日の英会話レッスンについて

2020.10.07 Wed

ゴルフ部のセレクションについて(お知らせ)

2020.10.01 Thu

英会話イベント(ハロウィン)参加者受付中です

2020.09.30 Wed

日章学園中学校サッカー部2020セレクション開催

2020.09.30 Wed

令和3年度入学生 セレクションのお知らせ(再掲)

2020.09.30 Wed

第44回 宮崎地区秋季中体連 優勝!!

2020.09.29 Tue

九州リーグ2連勝!!

2020.09.28 Mon

第44回 宮崎地区中学校秋季体育大会 9連覇!!

2020.09.28 Mon

令和2年度宮崎地区秋季中体連の結果(速報)

2020.09.28 Mon

バドミントン部 宮崎地区中体連結果!!

2020.09.12 Sat

令和3年度入学試験について

2020.09.01 Tue

日章学園中学校サッカー部 2020部活動体験会(延期分)

2020.08.31 Mon

女子バスケットボール部体験会について(更新)

2020.08.25 Tue

女子のスカートとリボンに新色が追加されます

2020.08.21 Fri

サッカー部体験会について

2020.08.03 Mon

第71回 宮崎地区中学校総合体育大会 8連覇!!

2020.07.30 Thu

【保護者の皆様へ】本日配布の文書について(お知らせ)

2020.07.27 Mon

【重要】部活動体験会の延期について

2020.07.27 Mon

バドミントン部 地区中体連 結果!!

2020.07.27 Mon

地区中体連 サッカー競技 優勝!!

2020.07.20 Mon

7月~8月の英会話レッスンについて

2020.07.20 Mon

宮崎地区中体連 初戦!

2020.07.16 Thu

【在校生向け】文書配付について

2020.06.26 Fri

今年度の部活動体験会について(お知らせ)

2020.06.26 Fri

夏休み英会話イベント「プチ留学」の受付を開始します

2020.06.26 Fri

今年度の英会話無料レッスンを開始します

2020.06.02 Tue

部活動についてのお知らせ

2020.05.29 Fri

【在校生保護者宛て】本日の配布資料について

2020.05.15 Fri

【重要】学校再開のお知らせ

2020.05.08 Fri

臨時休業期間延長に伴う分散登校の実施について

2020.05.08 Fri

現時点で帰寮していない方へのお知らせ

2020.05.07 Thu

【生徒・保護者宛て】学校再開の時期について

2020.05.01 Fri

学園創立70周年のご挨拶

2020.04.23 Thu

新型コロナウイルス感染拡大防止にかかる学校行事の中止について(ご案内)

2020.04.22 Wed

令和2年度 日本漢字能力検定・実用英語技能検定について(ご案内)

2020.04.17 Fri

【重要】在校生ならびに新入生へのお知らせ(4月17日付)

2020.04.15 Wed

【在校生保護者宛て】連絡メールについて

2020.04.08 Wed

新学期が始まりました

2020.04.06 Mon

【重要】在校生ならびに新入生へのお知らせ(4月8日付)

2020.04.06 Mon

今年度の小学5・6年生向け英会話レッスンならびに英会話イベントについて

2020.03.25 Wed

【保護者の皆様へ】部活動の再開について

2020.03.19 Thu

【重要】3月25日以降の部活動について(お知らせ)

2020.03.09 Mon

【重要】臨時休校期間延長のお知らせ

2020.02.28 Fri

英会話レッスン 休講のお知らせ

2020.02.28 Fri

【重要】臨時休校のお知らせ

2020.02.25 Tue

バドミントン部 第17回宮崎市中学1年生バドミントン大会 結果

2020.02.18 Tue

宮崎市の善行児童生徒として表彰されました

2020.02.14 Fri

全九州中学生バスケットボール春季選手権大会 組み合わせ決定

2020.02.10 Mon

第6回 KKカップバスケットボール大会 初優勝!

2020.02.04 Tue

バドミントン部 第17回グローバルアリーナオープン 結果

2020.02.03 Mon

第40回 全九州中学生バスケットボール春季選手権大会 宮崎県予選 準優勝!

2020.01.17 Fri

英会話レッスン 再開しました

2020.01.15 Wed

後期入学試験 願書受付中

2020.01.08 Wed

新年のご挨拶

2020.01.06 Mon

第40回 コスモスカップ2020 優勝

2019.12.27 Fri

年末年始休業のお知らせ

2019.12.24 Tue

校内マラソン大会を実施しました!

2019.12.19 Thu

本校卒業生でJリーガーの村田選手が来校しました

2019.12.16 Mon

後期入学試験のご案内

2019.12.16 Mon

バドミントン部 第45回宮崎県少年バドミントン大会 結果

2019.12.13 Fri

芸術鑑賞を行いました

2019.12.10 Tue

第3回 九電キレイライフプラス杯 2年連続優勝!

2019.11.29 Fri

入学願書締切間近になりました!

2019.11.27 Wed

第31回 宮崎地区中学校バスケットボール大会1年生大会 優勝!

2019.11.25 Mon

空手道部 全国大会出場決定!

2019.11.25 Mon

バドミントン部 宮崎市民体育大会 結果!!

2019.11.21 Thu

英会話レッスン(無料)絶賛開催中!

2019.11.21 Thu

英検準2級合格!

2019.11.21 Thu

後援会研修会が実施されました

2019.11.21 Thu

英会話イベント(クリスマス)受付中

2019.11.18 Mon

令和元年度 住吉地区総合文化祭について

2019.11.18 Mon

宮崎地区中学一年生軟式野球大会 結果報告

2019.11.15 Fri

前期入学試験 願書受付開始!

2019.11.13 Wed

第26回 宇城バスケットボール大会 初優勝!

2019.11.07 Thu

宮崎県中学校秋季体育大会 結果報告

2019.11.06 Wed

第31回 九州ユース(U-15)サッカー選手権大会 代表決定戦

2019.11.05 Tue

第43回宮崎県中学校秋季体育大会 柔道競技 結果報告

2019.11.05 Tue

☆九州ユース(U-15)サッカー選手権大会 1回戦

2019.11.05 Tue

バドミントン部 宮崎県中学校秋季体育大会 結果!!

2019.10.30 Wed

宮崎県中学校秋季体育大会 準優勝!!

1 2 3 4